Sponsoren

Aktuelle Kommentare

Terminkalender

Termine an: termine@su-eidenberg.at

September 2018
Sun23
Damen: Eidenberg/Geng - Nebelberg Eidenberg
Beginn:23.09.2018 11:30
Sun23
Eidenberg/Geng - Peilstein Eidenberg
Beginn:23.09.2018 16:00
Wed26
Tischtennis: Eidenberg 1 - DSG UKJ Froschberg 2 Turnsaal Eidenberg
Beginn:26.09.2018 19:30
Wed26
Tischtennis: Eidenberg 2 - Walding 2 Turnsaal Eidenberg
Beginn:26.09.2018 19:30
Fri28
Tischtennis: Pfarrkirchen 1 - Eidenberg 3 auswärts
Beginn:28.09.2018 19:30
Sat29
Damen: Aschach/Steyr - Eidenberg/Geng Aschach
Beginn:29.09.2018 15:00
Sun30
Kollerschlag - Eidenberg/Geng Kollerschlag
Beginn:30.09.2018 16:00
Oktober 2018
Mon1
Tischtennis: Biesenfeld 6 - Eidenberg 1 auswärts
Beginn:01.10.2018 19:00
Wed3
Tischtennis: Eidenberg 3 - Aschach/Hartkirchen 1 Turnsaal Eidenberg
Beginn:03.10.2018 19:30
Fri5
Tischtennis: Biesenfeld 7 - Eidenberg 2 auswärts
Beginn:05.10.2018 19:00
Sun7
Herbstwanderung 2018
Beginn:07.10.2018 07:30
Sun7
Eidenberg/Geng - Neustift/O. Eidenberg
Beginn:07.10.2018 16:00
Wed10
Tischtennis: Eidenberg 1 - Linz AG Froschberg 7 Turnsaal Eidenberg
Beginn:10.10.2018 19:30
Wed10
Tischtennis: Eidenberg 2 - Urfahr Racketlon 1 Turnsaal Eidenberg
Beginn:10.10.2018 19:30
Fri12
Tischtennis: Klaffer 3 - Eidenberg 3 auswärts
Beginn:12.10.2018 19:15
Sun14
Damen: Eidenberg/Geng - Scharnstein Eidenberg
Beginn:14.10.2018 11:00
Sun14
Altenberg - Eidenberg/Geng Altenberg
Beginn:14.10.2018 16:00
Tue16
Tischtennis: Pichling 1 - Eidenberg 1 auswärts
Beginn:16.10.2018 19:15
Wed17
Tischtennis: Eidenberg 3 - Ottensheim 4 Turnsaal Eidenberg
Beginn:17.10.2018 19:30
Fri19
Vereinstrainingskurs SKLL Finsterau/Bayerischer Wald
Beginn:19.10.2018
Ende:21.10.2018
zugleich auch Sportunion- und LSV OÖ Trainingskurs Skilanglauf
Fri19
Tischtennis: Stroheim 3 - Eidenberg 2 auswärts
Beginn:19.10.2018 19:30
Sun21
Damen: Antiesenhofen - Eidenberg/Geng Antiesenhofen
Beginn:21.10.2018 14:00
Sun21
Eidenberg/Geng - Haslach Eidenberg
Beginn:21.10.2018 15:30
Mon22
Tischtennis: Gramastetten 3 - Eidenberg 3 auswärts
Beginn:22.10.2018 19:15
Wed24
Tischtennis: Eidenberg 1 - Enns 1 Turnsaal Eidenberg
Beginn:24.10.2018 19:30
Wed24
Tischtennis: Eidenberg 2 - ADM Linz 2 Turnsaal Eidenberg
Beginn:24.10.2018 19:30
Sat27
Damen: Eidenberg/Geng - Altmünster Eidenberg
Beginn:27.10.2018 15:00
Sun28
Direttissima Ziel: Moldaustausee
Beginn:28.10.2018 05:30
Sun28
Oberneukirchen - Eidenberg/Geng Oberneukirchen
Beginn:28.10.2018 14:30
Mon29
Tischtennis: Gramastetten 2 - Eidenberg 2 auswärts
Beginn:29.10.2018 19:15
Wed31
Tischtennis: Eidenberg 3 - Aschach/Hartkirchen 2 Turnsaal Eidenberg
Beginn:31.10.2018 19:30
November 2018
Fri2
Tischtennis: Ebelsberg 3 - Eidenberg 1 auswärts
Beginn:02.11.2018 19:30
Sun4
Eidenberg/Geng - Schenkenfelden Eidenberg
Beginn:04.11.2018 14:00
Sat10
Sarleinsbach - Eidenberg/Geng Sarleinsbach
Beginn:10.11.2018 14:00
Wed14
Tischtennis Eidenberg 1 : ASKÖ Wilhering 1 Turnsaal Eidenberg
Beginn:14.11.2018 19:30
Wed14
Tischtennis: Eidenberg 2 - Klaffer 2 Turnsaal Eidenberg
Beginn:14.11.2018 19:30
Thu15
Tischtennis: Feldkirchen 2 - Eidenberg 3 auswärts
Beginn:15.11.2018 19:30
Fri16
Jahreshauptversammlung SU Eidenberg Eidenberger Alm
Beginn:16.11.2018 19:30
Wed21
Tischtennis: Eidenberg 1 - Pasching 1 Turnsaal Eidenberg
Beginn:21.11.2018 19:30
Wed21
Tischtennis: Eidenberg 2 - Geng 2 Turnsaal Eidenberg
Beginn:21.11.2018 19:30
Wed28
Tischtennis: Magistrat 1 - Eidenberg 1 auswärts
Beginn:28.11.2018 19:00
Fri30
Tischtennis: Feldkirchen 1 - Eidenberg 2 auswärts
Beginn:30.11.2018 19:30

Geschrieben am 19.05.2009 um 21:23 von Sportunion Eidenberg